1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0065M Lote 501
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Diccionario Rural Mexicano, Diccionario y Refranero Charro y otro. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0065M Lote 502
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 8 libros.Lepe, José I. Mexico Ecuestre. Revista Mensual Especializada. México: 1956-1964. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0065M Lote 503
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 4 libros. Consta de: Linaje de Caballos Pura Sangre, Eqvvs y otros. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0065M Lote 504
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Compendio de Hipología e Hipática, Hipología Militar y otro. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 505
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de 2 libros. Consta de: Tratado de la Caballería, de la Jineta y Brida,1580. Deleyte de Cavalleros.LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 0065M Lote 506
 Agosto 03 2019 11:00
Cántaro. Siglo XX. De la marca Dupius. Elaborado en terracota monocromada con aplicaciones de metal plateado. Diseño abombado con vaso.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 507
 Agosto 03 2019 11:00
Par de sujeta libros. Siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Diseño a manera de columna atorzalada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0065M Lote 508
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 509
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 510
 Agosto 03 2019 11:00
Sombrero de charro. México. Siglo XX. Elaborados en fieltro piel color negro. De la marca El Jaripeo Decorado con toquilla de cordón co
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 511
 Agosto 03 2019 11:00
Bolso para dama. De la marca Louis Vuitton. Elaborada en textil color gris y azul con monogramas de la marca y aplicaciones de piel.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0065M Lote 512
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 0065M Lote 513
 Agosto 03 2019 11:00
Bolso para dama. De la firma Bottega Veneta. Con serial: B01467507E. Elaborada en piel color hueso. Con guardapolvo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 0065M Lote 514
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de juegos de mesa. Siglo XX Trimino y Ma Jong. Elaborados en resina. En estuche cada uno.

Subasta 0065M Lote 515
 Agosto 03 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y porcelana. Decorado con motivos geométricos.Pz:23
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 516
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de centro de mesa y frutero.Consta de: Bertil Vallien para Kosta Boda. Alemania, siglo XX. Centro. Elaborado en cristal opaco.Pz:2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0065M Lote 517
 Agosto 03 2019 11:00
Florero y platón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rudolf Wachter Bavaria acabado brillante y otro en cobre, con escena festiva. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0065M Lote 518
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 519
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Panel de pared elaborado en resina, urna de bronce y talla de león. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0065M Lote 520
 Agosto 03 2019 11:00
Bicicleta fija para ejercicio. De la marco Dunlop. Con seleccionador de velocidad y altura. Con display indicador de velocidad y pulso.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $3,800

Subasta 0065M Lote 521
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 0065M Lote 522
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. De la firma Moda In Casa. Elaborada en madera tallada y entintada. Cubierta cuadrangular y soportes rectos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0065M Lote 523
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en tambor de madera con enchapado de raíz y base de metal. Cubierta rectangular a 2 cuerpos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0065M Lote 524
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular de mármol blanco y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0065M Lote 525
 Agosto 03 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de hierro forjado. Con cubierta circular de vidrio biselado con soportes tipo pezuña.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11